В АРМЕНИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛИ PORSCHE TAYCAN CROSS TURISMO

В АРМЕНИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛИ PORSCHE TAYCAN CROSS TURISMO
16 Марта, 2022 года

Официальный представитель концерна Porsche AG в Армении компания «Автохаус» представила первую полностью электрическую спортивную модель марки Porsche Taycan CrossTurismo. Презентация состоялась в галерее «Hagobian Gallery» ереванского гостиничного комплекса «Двин». Кроме собственно показа автомобиля гостей ожидала дегустация коньяка и оригинальных коктейлей от партнера «Порше Центр Ереван» - компании«Перно Рикар Армения».


Taycan Cross Turismo принадлежит к классу автомобилей CUV (Crossover Utility Vehicle), который сочетает характеристики седанов и моделей SUV (Sport Utility Vehicle). Сочетая передовые технолгогии автомобилей Taycan, Taycan Cross Turismo, тем не менее, нацелен на тех клиентов, которые отдают предпочтение электрическим автомобилям, желают насладиться просторным салоном и ездить также вне асфальтироавнных дорог, не теряя при этом спортивных и динамических характеристик.

Кузов моделей Taycan Cross Turismo отличается наличием эксклюзивных решений, в частности оргинальным, но в то же время отражающим дух и ДНК Porsche аэродинамическим профилем крыши. Множество особенностей Тайкана делают его удобным и в повседневной практике. Среди достойных упоминания, стоит отметить возможность быстрой зарядки, запас хода до 365 км, просторный салон и багажное отделение.

Клиентам Порше будут доступны как опциональная панорамная крыша, так и рейлинги, к которым можно прикрепить багажник Performance. В багажном отделении предусмотрены множество креплений для фиксаций багажа и повседневных пакетов с покупками. Крепление для велосипедов способно удерживать груз до 50 кг, а доступ к багажному отделению остается свободным даже если к автомобилю прикреплены три велосипеда.



Модель отличается высокой проходимостью, а серийный полный привод обеспечивает оптимальное сцепление с различными типами поверхностей. Уже в базовой комплектации доступна пневматическая подвеска, обеспечивающая комфорт в самых различных дорожных условиях. Увеличенный дорожный просвет в свою очередь позволяет уверенно чувствовать себя даже на бездорожье.


В ходе презентации менеджер по продажам «Порше Центр Ереван» Кристине Барсегян отметила, что одним из преимуществ автомобиля является его экологическая безопасность, а как спортивная модель Taycan Cross Turismo более динамичен и быстр, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания.«Правда, в спорте важна даже каждая милисекунда, но в каждодневной практике на первый план выходят также экомонимчность и тот факт, что клиент может приобщиться к инновационным технологиям, а также сэкономить много времени»,- добавила она.

В презентации принял участие и официальный представитель марки TAG Heuer в Армении с эксклюзивной коллекцией часов. Специальным гостем мероприятия стала Малена, победитель конкурса «Детское Евровидение 2022» с песней «Ками-ками». Именно после ее выступления собравшиеся познакомились с героем дня – новым Porsche Taycan Cross Turismo.

Просмотреть все